Quatre assiettes: - Deux assiettes en faïence... - Lot 256 - L'Huillier & Associés

Lot 256
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 300EUR
Quatre assiettes: - Deux assiettes en faïence à décor polychrome d'un panier euri et lambrequins sur les ailes. Étiquette du marchand Vandermeersch au dos XVIIIe siècle (égrenures). Diamètre: 24 et 23,5 cm - Deux assiettes en faïence à décor pour L' une d'un coq rose sur une barrière et pour L' autre d'un jeté de eurs. Est de la France, XIXe siècle. Diamètre: 23 cm pour les deux