Bassin en faïence à deux anses. Modèle à... - Lot 261 - L'Huillier & Associés

Lot 261
Estimation :
100 - 150 EUR
Bassin en faïence à deux anses. Modèle à pans coupés à décor bleu/blanc, de frises et rinceaux de feuillages sur le fond. XVIIIe siècle (cassé, recollé et agrafé). Hauteur: 13 cm - Longueur: 40 cm