MARSEILLE, Manufacture de la Veuve

Lot 262
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 420EUR
Perrin Deux assiettes à décor polychrome au centre pour l'une d'un papillon et pour l'autre d'un bouquet de eurs décentrés, branchages euris sur les bords (une assiette creuse), let vert sur le bord. XVIIIe siècle. Diamètre: 27,5 et 25 cm Porte sur une l'étiquette de collection Marius Bernard, Marseille