Petite plaque de forme rocaille en faïence... - Lot 265 - L'Huillier & Associés

Lot 265
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 400EUR
Petite plaque de forme rocaille en faïence de Delft formant porte lumière. Décor de camaïeu bleu autour d'un médaillon en relief présentant Colombine, de lambrequins euris, perroquets, croisillons et enroulement. Filet bleu sur les bords. XIXe siècle (hauteur de la plaque réparée et égrenure réparée sur le bord). Hauteur: 24 cm