Surtout en porcelaine allemande de Saxe agrémenté... - Lot 271 - L'Huillier & Associés

Lot 271
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 2 150EUR
Surtout en porcelaine allemande de Saxe agrémenté de deux enfants assis sur des coussins gurant l'Été et le Printemps. Ils sont surmontés d'une corbeille à décor polychrome de bouquets de eurs, insectes et papillons et surmontés sur le bord d'une guirlande de eurs et feuillages en relief et let or. Couvercle de la corbeille en bronze doré ajouré agrémenté de eurs en relief en porcelaine. Monture en bronze doré Rocaille du XVIIIe siècle. (Pied d'un enfant recollé, petits éclats aux eurs et au bord de la corbeille, quelques eurs du XIXe siècle). Hauteur: 22,5 cm - Largeur: 24 cm