Paire de flambeaux en métal argenté à décor... - Lot 290 - L'Huillier & Associés

Lot 290
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 120EUR
Paire de flambeaux en métal argenté à décor de cannelures et frise de perles (usures). Hauteur: 29 cm On y joint une paire de chandeliers en métal argenté à trois bras de lumière. Les binets à motifs de feuillages. Style Louis XVI. Hauteur: 23 cm Et une paire de chandeliers à cinq bras de lumière en bronze argenté à décor rocaille. Style Louis XV (accidents et manques)