Aristide BELLOC (1827-1880)

Lot 298
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 100EUR
Aristide BELLOC (1827-1880)
Grande plaque de marbre blanc à décor sculpté en bas relief d'une eur de tournesol au centre entre deux pampres de vigne, encadrés d'une frise de feuilles stylisées. Signé sur la plaque dans un ovale stylisé «A. Belloc statuaire - Bordeaux - 1850» avec au centre les attributs de la sculpture. Largeur: 135,5 cm Hauteur: 85 cm