Nécessaire à couture en or jaune 18k (750... - Lot 207 - L'Huillier & Associés

Lot 207
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 600EUR
Nécessaire à couture en or jaune 18k (750 millièmes) contenant une paire de ciseaux, un porte aiguilles, un dé à coudre et un porte mine/plume. Dans un étui en maroquin rouge (usures et accidents). Début du XIXe siècle. Poinçons d'orfèvres différents. Poids brut total: 21,3 g