CARRÉ & Cie

Lot 223
Estimation :
800 - 1000 EUR
CARRÉ & Cie
Théière en argent martelé à fond plat et panse à côtes, l'appui pousse en coquille stylisée et l'anse en acajou tigré. Travail de la maison G. Carré & Compagnie à Paris, signé en toutes lettres au revers. Vers 1930. Hauteur: 19,5 cm Poids brut: 765 g