PUIFORCAT

Lot 228
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 2 200EUR
PUIFORCAT
Service en argent comprenant une chocolatière, une théière, une cafetière, un pot à lait et un sucrier. Le décor est constitué d'une frise cannelée au dessus d'une autre de feuilles d'eau, le bec verseur en forme d'une tête d'aigle, la prise bouquet de fleur et la base ronde godronnée (accident à la base de la cafetière, usures). Signés Puiforcat sous la base et poinçon d'orfèvre. Hauteur de la chocolatière: 25,5 cm - Hauteur du pot à lait: 15 cm Poids brut: 3 250 g