Poudrier en argent et vermeil, le couvercle... - Lot 230 - L'Huillier & Associés

Lot 230
Estimation :
700 - 900 EUR
Poudrier en argent et vermeil, le couvercle à mécanisme ouvrant à deux volets à décor ajouré de deux papillons, d'un oiseau et de fleurs serties de petits rubis (usures et ressort défectueux). Vers 1940. Poids brut: 164 g