BOUCHERON

Lot 231
Estimation :
900 - 1600 EUR
Result : 900EUR
BOUCHERON
Poudrier de forme carré en or 18k (750 millièmes) et argent, le couvercle à décor de fleurs et oiseaux en or rose gravé et ajouré sur fond de miroir ponctué de six rubis (le fermoir rainuré défectueux). Signé Boucheron Paris, numéroté 875012. Vers 1950. Hauteur: 7,5 cm - Largeur: 7,5 cm - Poids brut: 223,8 g