Boîte rectangulaire en argent niellé à décor... - Lot 249 - L'Huillier & Associés

Lot 249
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 500EUR
Boîte rectangulaire en argent niellé à décor sur cinq faces de felouques et barques naviguant sur le Nil et caravanes de chameaux. Intérieur plaqué de bois (chocs). Égypte, vers 1930. Longueur: 16 cm - Poids brut: 551 g