*Antonio Domenico BEVERENSE (actif à Venise vers 1660)

Lot 49
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Allégorie de l'été - Vénus et Cupidon Paire de toiles ovales, l'une signée sur la ceinture «Domenico Beverense» (restaurations anciennes). 98 x 81 cm Provenance: - Vente anonyme, Paris, Hôtel Drouot, 6 mars 2002 (Me Kohn), n° 31 (40 000). - Vendu par Autorité de Justice (frais judiciaires 14,40 %). Lot offert sans prix de réserve.