Jules CARON, XIXe siècle

Lot 159
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 1 300EUR
Jules CARON, XIXe siècle
Chantier de construction du bateau «La Sibylle» à Bordeaux Huile sur toile datée en bas à droite «16 Février 1852» et signée au dos sur le châssis. Étiquette de l'encadreur «H. Laporte Succ de Foulquier» à Bordeaux. 26,5 x 40 cm