DUHAMEL DU MONCEAU. Des Semis et plantations... - Lot 19 - L'Huillier & Associés

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 250EUR
DUHAMEL DU MONCEAU. Des Semis et plantations des arbres, et de leur culture...Paris, H.L. Guerin & L.F. Delatour,1760, in-4, veau marbré, dos orné, tranches rouges (Reliure de l'époque). 17 planches gravées hors texte, la plupart dépliantes. Reliure frottée, petit travail de ver. Quelques rousseurs ou feuillets jaunis.