DUBOS (abbé).

Lot 21
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 50EUR
DUBOS (abbé).
Histoire critique de l'établissement de la Monarchie française dans les Gaules. Amsterdam, J.Weststen & G. Smith, 1735, 3 volumes in-12, basane mouchetée, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Carte gravée dépliante. Reliure épidermée. Coiffes manquantes. Très fortes rousseurs.