EXPILLY (Jean-Joseph). Description historique... - Lot 27 - L'Huillier & Associés

Lot 27
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 60EUR
EXPILLY (Jean-Joseph). Description historique et géographique des îles britanniques. Paris, Prault,1759, in-12, basane marbrée, dos lisses ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Même année que l'originale in-8. 3 cartes coloriées (sur 4).