Lot n° 30
Estimation :
200 - 300
Result
: 100EUR
FREMINVILLE (Edme de La Poix de).
La Pratique Universelle pour la rénovation des terriers et des droits seigneuriaux... Paris, Morel, Gissey, 1746, in-4, basane marbré, dos orné (Reliure de l'époque). Edition originale. Exemplaire paraphé par l'auteur comme indiqué à la fin de l'avis au lecteur. Epidermures. Travail de ver. Trace d'ex-libris gratté.