Lot n° 37
Estimation :
200 - 300
Result
: 50EUR
GENLIS (MME DE).
Adèle et Théodore ou Lettres sur l'éducation. Paris, Lambert, 1782, 3 volumes in-12, veau marbré, dos ornés (Reliure de l'époque). Gumuchian 2696. Edition originale in-12, parue en même temps que l'édition in-8. Rousseurs