GUISCHARD (Charles).

Lot 39
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 320EUR
GUISCHARD (Charles).
Mémoires militaires sur les Grecs et les Romains, avec une dissertation sur l'attaque & sur la défense des Places des Anciens...et l'analyse de la campagne de Jules César en Afrique. Lyon, Chez Jean-Marie Bruyset, 1760, 2 volumes in-8, veau marbré, dos ornés (Reliure de l'époque). Brunet II,1827. Complet des 21 planches dépliantes gravées, dont la carte de l'Afrique (royaume de Tunis).