Lot n° 46
Estimation :
100 - 120
Result
: 60EUR
LENGLET-DUFRESNOY (abbé).
Plan de l'histoire générale et particulière de la monarchie française. Paris, Gandouin, Didot, Chardon, 1753, 3 volumes in-12, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Cioranescu XVIII, 39234. 2 tableaux dépliants. Coins émoussés.Travail de ver.