Lot n° 47
Estimation :
100 - 150
Result
: 80EUR
LESAGE. Le Bachelier de Salamanque ou Les... - Lot 47 - L'Huillier & Associés
LESAGE. Le Bachelier de Salamanque ou Les Mémoires de D. Cherubin de La Ronda...Paris, De Poilly, 1741, 2 volumes in-12, veau marbré, dos ornés, tranches rouges (Reliure de l'époque). Le tome II est en édition originale. Orné de 6 figures non signées. Travail de ver. Plats frottés. Feuillets de titre jaunis.