Bracelet en platine fait d'une ligne de trentequatre... - Lot 158 - L'Huillier & Associés

Lot 158
Estimation :
1500 - 1700 EUR
Result : 2 800EUR
Bracelet en platine fait d'une ligne de trentequatre diamants demi-taille en serti clos perlé coupés au centre d'une perle fine. Travail suisse vers 1930. Diamètre de la perle : 7,8 mm Longueur : 15,8 cm Poids brut : 10,3 g Poids des diamants : environ 5 carats.