Plat de forme ovale en argent, à contours... - Lot 173 - L'Huillier & Associés

Lot 173
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 750EUR
Plat de forme ovale en argent, à contours et moulures de filets forts, sur le marli, gravé d'armoiries d'alliance surmontées d'une couronne de comte. Poinçon du Maître Orfèvre Pierre Bourguignon, reçu en 1789. Paris 1789-1797. (Anciennement repoli, chocs). Longueur : 40,8 cm - Poids : 995 g