Réchaud à braises et sa grille à tige et... - Lot 174 - L'Huillier & Associés

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Réchaud à braises et sa grille à tige et bouton, en argent, les pattes d'appui à double volutes cannelées, agrafées au bord soulignées d'une galerie, les pieds en consoles à volutes et enroulements partiellement cannelés. Manche en bois tourné.Au fond, dessous, gravé HP. Poinçon du Maître Orfèvre Philippe Joncqué, reçu en 1752. Arras 1756-1757. (pts acc.). Diamètre : 18,3 cm Hauteur : 11,5 cm Poids : 770 g