OEufrier en métal argenté, formé d'un support... - Lot 191 - L'Huillier & Associés

Lot 191
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 90EUR
OEufrier en métal argenté, formé d'un support polyglobé à contour ciselé de feuillages et coquilles spiralées, rocaille entrecoupé de six supports, pose sur trois pieds, l'anse à fût piriforme surmonté d'une ellipse, agrémenté de six coquetiers à moulures de filets agrafés, feuillagés, chacun pose sur un piédouche. XIXe siècle. (Quelques emplacements déargentés). Diamètre : env. 19,3 cm Hauteur : env. 22 cm