Verseuse en argent uni à bord fort et moulures... - Lot 192 - L'Huillier & Associés

Lot 192
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 150EUR
Verseuse en argent uni à bord fort et moulures de filet, piriforme, pose sur trois pieds à attaches en cartouches agrafés, le bec cannelé à culot, guirlandes et lampas feuillagés, le couvercle à poucette godronnée et frétel figurant un bouton. Manche en bois noir à bouton. Travail de Cardeilhac. (Petits accidents, notamment au manche, manque goupille à la charnière). Hauteur : 18 cm Poids : 345 g