Casserole à bouillie en argent uni, à bord... - Lot 194 - L'Huillier & Associés

Lot 194
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 130EUR
Casserole à bouillie en argent uni, à bord fort, bec pris sur pièce et fond plat en doucine. Manche en bois noir à pans. Gravée AM. Poinçon de l'orfèvre César Tonnelier, insculpé en 1845. Paris 1845-1882. Diamètre : 10,6 cm Hauteur : 6,1 cm Poids : 155 g