Lot n° 196
Estimation :
120 - 150
Result
: 90EUR
Cafetière en argent, de forme tronconique,... - Lot 196 - L'Huillier & Associés
Cafetière en argent, de forme tronconique, à long col uni gravé JK (?), panse en doucine ciselée de godrons, pose sur une bâte, l'anse et le bec unis, le frétel figurant une boule. Travail américain de Black Starr et Frost (?) à New York. Hauteur : 18,3 cm Poids brut : 255 g