Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins... - Lot 33 - L'Huillier & Associés

Lot 33
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 320EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins : [ANTILLES] Bâteaux au mouillage, Les Saintes (annoté « On approche du mouillage des Saintes »), Port animé, Etude de mer et ciel (annoté « 23/3 – Fort de france ». Au dos croquis et annotations de couleurs), Littoral, Mouillage au crépuscule, Paquebot « Fort de France » au bassin (annoté « Le « Fort de France » de la transat à Fd.F – 18/3 »), Sur la plage. Annoté « 24 ou 25 3 – Les Saintes – Bride Renée », Mouillage (9) Crayon, fusain, aquarelle et feutre 18 x 24 cm (plus petit) et 24 x 32 cm (plus grand) Trois signés Phil, un signé Philippe Dauchez et six cachets de l'Atelier