Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins... - Lot 51 - L'Huillier & Associés

Lot 51
Estimation :
450 - 500 EUR
Result : 300EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins : [GUERNESEY et DIVERS] Littoral au loin, Le quai, Voilier à Guernesey, Guernesey, Littoral, Voiliers, "Elford River" (daté août 69), Voiliers (annoté au dos "Les embarcations partent de Flagstaff steps. Mockyard), "Elford River" (9) Aquarelle, fusain et feutre 19 x 28,7 cm (plus petit) et 25,1 x 33,5 cm (plus grand) Sept signés Philippe Dauchez et un cachet de l'Atelier