Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins... - Lot 109 - L'Huillier & Associés

Lot 109
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 120EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins : [SENEGAL] Village animé (Annoté Gorée – 9.3), Croquis (annoté « elles crachent sans arrêt à la bretonne en suçant du bois... »), Etude d'arbre (annoté « Dakar- Gorée »), Palmiers, Village de huttes (5) Aquarelles et feutres 15,5 x 25,2 cm (plus petit) et 28 x 37 cm (plus grand) Cinq cachets de l'Atelier