Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins... - Lot 127 - L'Huillier & Associés

Lot 127
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 340EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins : [MADAGASCAR et LA REUNION] Lac (annoté Croisière Dixmude. Lac sacré d'Anivorano), Lacs au loin (annotés Joffreville sur la montagne d'Ambre), Rue à San Diego, Diego Suarez, Risière à Tananarive, Littoral (annoté La Réunion) (6) Aquarelle et feutres 20,7 x 25,5 cm (plus petit) et 26 x 36,5 cm (plus grand) Cinq signés Philippe Dauchez et un cachet de l'Atelier