Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 13 dessins... - Lot 131 - L'Huillier & Associés

Lot 131
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 160EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 13 dessins : [CAMPAGNE DIXMUDE] Canot, Le Malabar, Plage, Etudes de têtes (annoté Futuna 21.6), A bord (daté 3.3.62), Le cap (annoté Cap Danger 14h et daté 27/3/57), Les Baléares au loin (daté 2/2/62 11h), Gibraltar-pluie (daté 3/3/62), La côte (annoté Côte d'Afrique après Tanger vendredi 6 mars 57 7 h, Plage, Village de Polynésie, Plage (annoté Tubuaï 3.6.62), Littoral et montagnes (13) Aquarelle et feutres 13,5 x 21 cm (plus petit) et 51,5 x 65,5 cm (plus grand) Quatre signés Philippe Dauchez, un signé Ph.D et neuf cachets de l'Atelier