Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins... - Lot 141 - L'Huillier & Associés

Lot 141
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 200EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins : [MER ROUGE et DJEDDAH] (5) Chaîne de montagnes (annoté Petit lac - Amer et daté 30.1.49), Chaîne de montagnes (annoté en mer rouge lundi 31 janvier 49 7h vue de la descente - mer de 3/4 AR TB), Turbans (annoté Djeddah 4 fév), Phare (annoté ABU AIL - Dim. 6 fev 49 - à une nuit de la fin de la mer Rouge), Chaîne de montagnes (annoté DJEBEL ZUKUR - Les bites) (5) Aquarelle et feutre 17 x 26 cm (plus petit) et 26,7 x 36 cm (plus grand) 5 cachets de l'Atelier