Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins... - Lot 143 - L'Huillier & Associés

Lot 143
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 160EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins : [DJIBOUTI] Pétrolier (annoté Salomé pétrolier français allant à ABADAN dn Bab el Mandeb 5/4/49), Boutres (annoté 30. Djibouti), Boutres (annoté Djibouti), Pirogues (annoté 30.3), Le détroit (annoté à Td Bab el Mandeb CHEIK SAÏD 13h Bab el Mandeb 5.4), Iles (annoté A babord "Djeziret Seba" 5.4 10h) (6) Aquarelle et feutre 16,5 x 24,2 cm (plus petit) et 18,5 x 27 cm (plus grand) Six cachets de l'Atelier