Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins... - Lot 145 - L'Huillier & Associés

Lot 145
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 120EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins : [DJIBOUTI] Littoral (annoté Arrivée à Djibouti - 2 - 29.3), Littoral (annoté Arrivée à Djibouti - 3 - 29.3), Croquis : boutre et remorqueurs (annoté 30.3 Djibouti), Boutres (annoté Djibouti), Boutre au mouillage (daté 30.3), Boutres et enfants (annoté Morcop et daté 30.3) (6) Aquarelle et feutre 18,5 x 27 cm (petits) et 25,3 x 37,5 cm (grand) Six cachets de l'Atelier