Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins... - Lot 154 - L'Huillier & Associés

Lot 154
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 80EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins : [COLOMBO] Embarcadère (daté 20 mars), Etude de palmier (annoté "Colombo cher MEFFRE" sam. 19 mars), Etude : Boutres et cargo daté 19/3, Etude : Boutre daté 19.3, Vedette à quai (annoté "Colombo 20.3") (5) Aquarelle feutre 21 x 16,6 cm (petit) et 27 x 36,5 cm (grand) Cinq cachets de l'Atelier