Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 3 dessins... - Lot 160 - L'Huillier & Associés

Lot 160
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 120EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 3 dessins : [SINGAPOUR] Cargo (annoté "13 mars"), Bastingage (annoté "Pépe d'Achem 15/3/49" et au verso Départ de Singapour (annoté "sur le chemin du retour à bord de la moqueuse - Dim 13 mars - Rocher et phare - Raffles"), Eglise (annoté "Singapore Dim 13/3") (3) Aquarelle et feutre 17 x 26,4 cm (petit) et 17,9 x 26,6 cm (grand) Deux cachets de l'Atelier