Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins... - Lot 161 - L'Huillier & Associés

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 5 dessins : [INDONESIE] (5) Littoral (annoté "Sumatra 7.3", Détroit (annoté "détroit de Malacca 7.3 Pulo Eveh à tribord" et au verso "Exercice de combat 7.3"), Détroit (annoté "détroit de Malacca 7.3 - à Td Pulo Eveh"), Littoral et bâteaux (annoté "Mer de Java 11h35"), Littoral balinais (annoté Bali 26.7.62 17h) (5) Aquarelle et feutre 14,7 x 41,9 cm (petit) et 23,7 x 31,5 cm (grand) Deux signés Philippe Dauchez et quatre cachets de l'Atelier