Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 8 dessins... - Lot 163 - L'Huillier & Associés

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 340EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 8 dessins : [MER et PROJETS D'ILLUSTRATION] Observation de nuit, Dans le couloir du paquebot (annoté L'aigle de mer), Navire à l'approche, Bastingage, Discussion, Escalier sur le Chanzy (annoté Chanzy) et au verso Rencontre dans la cabine, Naufrage, Lecture de carte (annoté 13.12.51) (8) Crayon, aquarelle, fusain, gouache, papiers collés 31 x 23,5 cm Un signé Philippe Dauchez et sept cachets de l'Atelier