Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins... - Lot 177 - L'Huillier & Associés

Lot 177
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins : [PACIFIQUE] Plage (annoté Ilot Roti), Marché couvert, Atoll (annoté "alafin à dr. Pas de dégradé"), Allée bordée d'arbres (annoté Papeete La MARINE), Canal de Panama (annoté 5/4 - Entre le lac de Gahun et la tranchée), Hameau et palmiers (annoté FAKARAYA) (6) Aquarelle et feutres 10,5 x 29,1 cm (petit) et 32 x 45,5 cm (grand) Trois signés Philippe Dauchez et trois cachets de l'Atelier