Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins... - Lot 179 - L'Huillier & Associés

Lot 179
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 180EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins : [PACIFIQUE] Bord de côte (annoté «  Rurutu »), Ile polynésienne (annoté «  Torres - 8.30 – Bd - Stephens »), Iles polynésiennes (annoté « 16.5 »), Etude de têtes (annoté « Rurutu »), Atoll (annoté « Clipperton – 14.4 »), Ile (annoté «  Ilot roti ») (6) Aquarelle et feutres 10,6 x 29,1 cm (petit) et 33,1 x 45,2 cm (grand) Six signés Philippe Dauchez