Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins... - Lot 208 - L'Huillier & Associés

Lot 208
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 300EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 9 dessins : [BATEAUX] Golfe, Voiliers à couple, Au port, Port de plaisance, Sur le pont, Pétrolier américain à Bombay (annoté), Voilier, Croquis : Les barques, Port de plaisance en Méditerranée (9 dont 1 sur carton) Aquarelle, gouache, feutres, fusain et crayons 14 x 22,5 cm (petit) et 32,6 x 45 cm (grand) Cinq signés Philippe Dauchez et quatre cachets de l'Atelier