Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 4 dessins... - Lot 215 - L'Huillier & Associés

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 4 dessins : [DIVERS] Île (annoté : St JUAN DE NOVA - 13.9.62), Veillée (annoté : NUGU HIVA - 12 . 5), Croquis de tahitiens (annoté : collier sur cheveux, zinias et rondelles, jaune vert, Gambier, Mouillage (daté 73) (4) Aquarelle et feutres 67,5 x 20 cm (petit) et 41 x 74,5 cm (grand) (à vue) Quatre signés Philippe Dauchez