Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 3 dessins... - Lot 217 - L'Huillier & Associés

Lot 217
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 250EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 3 dessins : [MER] Pétrolier (annoté : Dimanche 19 Mai 15h30 ALTON JOHNS LIBERIA), Pirogue (annoté : grande pirogue de TULEAR 11.9.62 Aquarelle, gouache et feutres 20 x 33,5 cm - 26,3 x 36,8 cm - 28,2 x 41,8 cm (à vue) Un signé Philippe Dauchez, un cachet Philippe Dauchez et un cachet de l'Atelier