Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins... - Lot 218 - L'Huillier & Associés

Lot 218
Estimation :
180 - 230 EUR
Result : 120EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins : [PACIFIQUE] Bateaux (annoté « Port de Papeete »), Sous-Bois. (annoté « Rangiroa - Fakaraya »), Portrait de femme (annoté « A Rurutu »), Iles polynésiennes par gros temps (annoté « 16.5 – 16H  »), Ile volcanique (annoté «27.7 – 18 H »), Palmiers (6) Aquarelle, fusain et feutres 11,3 x 33,1 cm (petit) et 31,5 x 45,5 cm (grand) Cinq signés Philippe Dauchez et un cachet de l'Atelier