Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins... - Lot 221 - L'Huillier & Associés

Lot 221
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 6 dessins : [PACIFIQUE] Pirogue (daté 14/7/62), Portait de femme (annoté : Wallis), Croquis : piste (annoté : à Tanna - 13/7/62), Littoral (annoté : 19.6.62 - Wallis), Huttes (annoté : HONIKULU - Île Wallis - 19.6.62), Crique (annoté : LIFOU) (6) 13 x 21 cm (petit) et 30,3 x 40,9 cm (grand) Cinq signés Philippe Dauchez et un cachet de l'Atelier