Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins... - Lot 229 - L'Huillier & Associés

Lot 229
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 220EUR
Philippe DAUCHEZ (1900 - 1984) 10 dessins : [MEXIQUE] Village (annoté « Acapulco »), Aéroport (annoté « Mazatlan »), Iles (annoté « 7h – 10 – 19.4.62 »), Rochers (annoté « Rochers Alijos – Vue de l'est et à 5 N - 25N. 116 0), Côtes et montagnes. Annoté « San Loreto », Portrait de Daniel, Deux double portraits, Bateaux amarrés, La veillée, Scène de marché (annoté «  Marché à Mexico ») (10) Aquarelle, feutre et fusain 16,5 x 10,4 cm (petit) et 27,7 x 34,1 cm (grand) Huit signés Philippe Dauchezet deux cachets de l'Atelier